8 909-077-0303
Челябинск, пр.Победы, 172
8 909-077-0303
Магазин «ЭРА», пн-пт: 9:00 - 19:00,
сб-вс: 10:00 - 18:00

Датчики движения ЭРА: комфортный быт и экономия электроэнергии

02.04.2019

Датчики движения - современные устройства, созданные для того, чтобы сделать быт или работу более комфортными. К тому же они позволяют существенно сократить расходы на оплату электроэнергии за счёт снижения энергопортебления. ЭРА предлагает компактные датчики движения универсального лаконичного дизайна в базовом белом цвете. Такие подойдут как для жилых, так и для производственных, складских и общественных помещений. 

В ассортименте ЭРА несколько типов датчиков движения:

  • настенные;
  • скрытой установки (оформлены под выключатель света и могут служить его полной заменой);
  • потолочные (отличаются максимальным углом обзора - 360 градусов);
  • прожекторные (крепятся к уличным прожекторам, защищены от влаги и пыли).

Принцип действия датчиков движения ЭРА заключается в том, что они обнаруживают в своём сенсорном радиусе активность (человек открывает дверь или входит в помещение) - и автоматически включают свет. Как только движение прекращается (человек вышел из комнаты) - свет автоматически выключается. Можно самостоятельно выбрать нужное время, по истечении которого датчик ЭРА выключит освещение - от 10 секунд до 7 минут. Доступен выбор уровня чувствительности к внешнему освещению. Это значит, что свет будет включаться только тогда, когда есть необходимость в искусственном освещении. Также в некоторых моделях предусмотрена настройка диапазона работы датчика - от 5 до 12 метров.

Сенсоры датчиков ЭРА инфракрасные - это значит, что они реагируют на движение даже в полной темноте. Важно отметить, что устройства не срабатывают при наличии небольших активностей - к примеру, они не включат свет, если пролетит муха или пробежит мышь.   

Датчики движения ЭРА могут регулировать работу не только осветительных, но и электротехнических приборов.

Датчики движения ЭРА - это удобно и экономично.

Их активно применяют в подъездах многоквартирных домов. Если раньше в вечерне-ночное время на лестничных клетках свет горел постоянно, сжигая сотни киловатт, то сейчас он включается только тогда, когда житель или гость переступает порог дома. И выключается, как только человек вошёл внутрь квартиры. 

Прожекторные датчики движения позволяют экономить электроэнергию при уличной подсветке. Они также могут регулировать работу, к примеру, автоматических ворот. Как только вы подъезжаете к дому, во дворе загорается свет, а ворота открываются. Плюс 100 к комфортному быту! 

Прожекторные датчики ЭРА можно применять как в помещениях, так и снаружи, благодаря защите от пыли и влаги (индекс защиты оболочки корпуса по международной классификации– IP44).

Датчики движения, установленные в жилых помещениях, позволяют забыть о постоянных поисках выключателя в темноте. Особенно это актуально, когда руки пользователя заняты.

Датчики ЭРА скрытой установки внешне очень похожи на стандартные выключатели света. Они очень компактные, аккуратные и имеют кнопку переключения режимов («on» - включение света, «off» - выключение света, «auto» - автоматическое включение и выключение света). 

Все датчики движения ЭРА можно найти в нашем каталоге в разделах:

http://era74.ru/catalog/groups/elektrozvonki-i-aksessuary/datchiki-dvizheniya/ 
http://era74.ru/catalog/groups/elektroustanovochnye-izdeliya/datchiki-dvizheniya-era-12/ 

 

Настенные датчики движения ЭРА:

 

Датчики движения ЭРА скрытой установки (под выключатели света):

  

Потолочные датчики движения ЭРА:

 

Прожекторные датчики движения ЭРА:

 

Вы можете купить датчики движения ЭРА по оптовой цене в нашем интернет магазине, выбрав нужный вам тип датчика в разделах:

http://era74.ru/catalog/groups/elektrozvonki-i-aksessuary/datchiki-dvizheniya/ 
http://era74.ru/catalog/groups/elektroustanovochnye-izdeliya/datchiki-dvizheniya-era-12/ 

или приходите по адресу: г.Челябинск, пр.Победы, 172, магазин "ЭРА" (пн-пт: 9:00 - 19:00, сб, вс: 10:00 - 18:00).

Любые вопросы можно уточнить по телефону: 8 909-077-0303

Также, вы можете заказать датчики движения ЭРА у наших представителей в городах:

Пермь: 8 902 471 1496

Тюмень8 908 579 0001, 8 922 007 8314