8 909-077-0303
Челябинск, пр.Победы, 172
8 909-077-0303
Магазин «ЭРА», пн-пт: 9:00 - 19:00,
сб-вс: 10:00 - 18:00

День защиты детей: мы знаем чем порадовать ребёнка!

01.06.2020

День защиты детей отмечается во многих странах мира ежегодно 1 июня.

Всё началось в 1949 году в Париже на конгрессе Международной демократической федерации женщин. Участники решили выбрать дату, опираясь на которую можно на регулярной основе привлекать внимание взрослых к соблюдению прав детей. Речь идёт о свободе мнения, образования, праве на жизнь и защите от насилия. О том, что каждый человек является гражданином страны и полноценным участником мирового общественного сообщества независимо от возраста - уже от рождения. Разумеется, заботиться о соблюдении таких важных вещей взрослым следует каждый день, но 1 июня стал таким днём, к которому приурочиваются многие мероприятия по теме, подводятся промежуточные итоги. День, когда можно посмотреть на социальные проблемы детей со стороны и наметить пути их решения. 

Основной документ, регламентирующий права детей на уровне международного права - Конвенция о правах ребёнка, принятая ООН в 1989 году.

В России в День защиты детей проводится множество акций - от сборов средств для детских онкологических больниц до крёстных ходов против абортов (в защиту прав нерождённых детей). Несмотря на серьёзность даты, для многих российских семей 1 июня - прежде всего праздник. У школьников как раз начинаются каникулы, стартует тёплый летний сезон, так любимый детьми. Традиционно родители покупают детям сладости и водят в городские парки кататься на каруселях.

Мы предлагаем ещё несколько вариантов, как можно порадовать своего ребёнка в День защиты детей и не только!  

Подарите милый светящийся настольный светильник-ночник

Переливающихся разными цветами кота, зайчика, кита, слонёнка, птичку или панду оценят малыши, школьники среднего звена, а также девочки всех возрастов. Да что уж говорить - от RGB-ночников в мягком приятном на ощупь корпусе в восторге даже взрослые. Важно, что прорезиненный софт-тач корпус не имеет углов и острых деталей, более того - его можно снимать, а значит класть в кроватку ребёнка, чтобы ему было не страшно засыпать. Но помните, что любой светильник - это электротехнический прибор, а значит его использование должно контролироваться родителями. После того, как малыш заснул, ночник рекомендуется убрать из кровати и поставить на стол, тумбочку или полку.

Все мягкие светильники-ночники ЭРА имеют режим плавной смены цветов. Наблюдая, как красный оттенок медленно сменяется оранжевым, а зелёный - фиолетовым, можно расслабиться, отвлечься от мыслей и переживаний, крепко уснуть. Завораживающий успокаивающий эффект этот режим оказывает даже на гиперактивных детей. 

Изучите ассортимент в разделе "Настольные светильники ЭРА" нашего онлайн-каталога: http://era74.ru/catalog/groups/nastolnye-svetilniki/nochniki/ 

И посмотрите парочку видеообзоров, которые прикреплены к карточкам товаров. Например, вот этот: 

  

А здесь подборка видеообзоров по теме: http://era74.ru/news/2019/11/07/videoobzory-novyh-myagkih-svetilnikov-nochnikov-ot/ 

Здесь можно прочесть об ЭРА NLED-417 "Панда", который является новинкой в модельном ряду мягких светильников-ночников ЭРА:

http://era74.ru/news/2019/11/18/era-nled-417-panda-popolnenie-v-kollekcii/ 

А здесь - о других ночниках ЭРА, которые представляют собой миниатюрные LED-фигурки, вставляющиеся в розетку:

http://era74.ru/news/2019/06/01/svetilniki-nochniki-serii-era-kids/  

Оформите комнату ребёнка светодиодными лентами

Подростки такое просто обожают! Потому что выглядит это по-настоящему круто. Ты либо внутри межпланетного космического корабля, либо на танцполе со светомузыкой - кому что подсказывает фантазия. Одно известно точно - равнодушным не останешься. К тому же, LED-лента - это ещё и функциональная подсветка. 

Светодиодные ленты и аксессуары к ним в электронном каталоге ЭРА: http://era74.ru/catalog/groups/lenty-svetodiodnye-led-lenty/ 

Оформите белыми или RGB-светодиодами кровати, полки или компьютерную зону в детской комнате. Это простой и недорогой способ преобразить интерьер.

 

(фото с компьютерным столом с портала ideiasdecor.com)

Другие варианты дизайна интерьеров с помощью LED-лент можно найти в этом материале:

http://era74.ru/news/2019/07/12/novinka-ot-era-anodirovannyj-profil-dlya-led-lent/ 

Повесьте на детский рюкзак, пенал или связку ключей маленький светодиодный фонарик

Это будет приятный сюрприз для ребёнка и практическая польза для вас. В фонарях-брелоках ЭРА установлены яркие светодиоды - всегда можно что-то подсветить в важной ситуации. Например, замочную скважину, если вы приучаете ребёнка к самостоятельности и он только учится открывать входную дверь. Ребёнок со включённым фонарём на улице заметен автомобилистам, мотоциклистам, велосипедистам - плюс 1 к безопасности! 

Такие маленькие фонарики очень нравятся детям. Эти миниатюрные гаджеты становятся частью многих игр, помогают увереннее себя чувствовать (к примеру, если в вечернее время возвращаешься из школы). Их удобно тискать в руках, постоянно нажимая кнопки включения - а это хорошо сказывается на развитии мелкой моторики. В конце концов это просто весело - подсвечивать предметы или играть световым лучом с котом! 

NB: Не забудьте объяснить ребёнку, что светить фонариком в глаза человеку и животному нельзя.

В ассортименте ЭРА свыше 15 моделей светодиодных фонарей-брелоков. Ищите их в разделе "Фонари / Фонари-брелоки" электронного каталога ЭРА: http://era74.ru/catalog/groups/fonari/fonari-breloki/ 

В числе лаконичных моделей в алюминиевом серебристом и чёрном корпусе можно найти и брелоки более "весёлого" дизайна, которые отлично подойдут ребёнку. К примеру:

ЭРА BB-501 - фонарик-свисток в корпусе из ударопрочного пластика синего цвета. Светит красным светом, есть крохотный встроенный компас. 

ЭРА B24 - корпус из зелёного полупрозрачного пластика красиво подсвечивается светодиодом.

ЭРА BB-702 - армейский фонарь-светильник, который включается выдёргиванием импровизированной чеки. Отличное подспорье для детских игр в войнушку!

Поздравляем с Днём защиты детей!

Пусть война будет только в играх и называется исключительно "войнушкой".

Пусть каждый человек с самого рождения будет личностью - свободной, стремящейся к развитию и счастливой. 

Приобрести все товары ЭРА вы можете по оптовой цене в нашем интернет магазине или по адресу: г.Челябинск, пр.Победы, 172 (пн-пт: 9:00 - 19:00, сб, вс: 10:00 - 18:00)

Любые вопросы можно уточнить по телефону: 8 909-077-0303

Также, вы можете заказать продукцию ЭРА у наших представителей в городах:

Пермь: 8 902 471 1496