8 909-077-0303
Челябинск, пр.Победы, 172
8 909-077-0303
Магазин «ЭРА», пн-пт: 9:00 - 19:00,
сб-вс: 10:00 - 18:00

Встречайте новый каталог "Светотехника ЭРА для растений и животных"!

11.01.2022

Компания ЭРА подготовила новый каталог светотехники для растений животных. Мы поможем сделать ваш быт комфортнее, вырастить сад своей мечты или открыть успешный фермерский бизнес!

Товары для фитоосвещения стремительно набирают популярность. Взгляните на любой многоквартирный дом – обязательно найдёте несколько окон с фиолетовым свечением. Бытовое озеленение в моде, частные фермерские хозяйства – прибыльный бизнес. Пандемия вернула интерес к жизни за городом, люди стремятся больше времени проводить на дачах, заниматься садом или хотя бы выращивать миниогород на подоконнике.

О том, что для роста и развития растений нужен свет, знает даже ребёнок. От качества и количества освещения зависят все фотосинтетические процессы. Современные фотолампы и фитосветильники торговой марки ЭРА с лёгкостью решают острый вопрос досветки комнатных цветов и рассады в период с осени по весну. Профессиональное фитоосвещение ЭРА – надёжный помощник фермеров. Вся светотехника ЭРА для растений создаётся на основе светодиодных технологий последнего поколения – экономичная и долговечная.

В ассортименте ЭРА вы найдёте фитоосвещение красно-синего и полного спектра. Оба типа эффективны для роста и развития растений. Красно-синий спектр формирует тот самый фиолетовый свет, уже известный садоводам-любителям и профессионалам. Данный спектр можно получить двумя путями: подобрать люминофор, корректирующий спектр в необходимые длины волн, либо использовать смесь узкополосных светодиодов. В наших продуктах мы используем оба подхода, чем достигаем максимальной световой эффективности.

Фитоосвещение ЭРА красно-синего спектра хорошо воспринимается всеми видами растений вне зависимости от стадии роста и вида. Стоимость грамма выращенной продукции минимальна при пересчёте на затраченную электрическую энергию. Такие светильники эффективны в сочетании с естественным дневным светом. К примеру, днём ваша рассада получает освещение от незашторенного окна, а после захода солнца досвечивается фитосветильником или фитолампой ЭРА.

Полноспектральные фитолампы и фитосветильники, разработанные торговой маркой ЭРА, имеют белые и красные светодиоды со смещением пиков эффективности в зону фотосинтеза. Их свет нежно-розовый, почти белый – комфортен для глаз человека. Такое фитоосвещение идеально для применения в жилых комнатах, где постоянно находятся люди. Данное освещение подходит для полностью изолированных от естественного света помещениях. Спектр эффективен для всех сортов и видов растений, идеален для семейств тыквенных и плодоносящих культур. Актуален для цветочного бизнеса или любителей комнатных цветов – такой свет стимулирует естественный аромат растений.

Данный каталог дополняют зеркальные инфракрасные лампы ЭРА, которые активно применяются в животноводстве, птицеводстве, растениеводстве. Их отличительная особенность - максимальная тепловая мощность без яркого света. 100 % энергии переходит в тепловую.

Вы можете посмотреть каталог светотехники ЭРА для растений и животных в виде pdf.

Полный ассортимент фитосветильников, фитоламп, фитопрожекторов ЭРА представлен на нашем сайте в разделе:

http://era74.ru/catalog/groups/svetilniki-dlya-rosta-rastenij/

Инфракрасные лампы:

http://era74.ru/catalog/groups/infrakrasnye-lampy/