8 909-077-0303
Челябинск, пр.Победы, 172
8 909-077-0303
Магазин «ЭРА», пн-пт: 9:00 - 19:00,
сб-вс: 10:00 - 18:00

LED-лампы ЭРА Т8 для маркетингового освещения мясных прилавков

10.08.2022

Применение светодиодных ламп ЭРА Т8 для освещения мясных прилавков надолго сохраняет товарный вид мясной продукции и её естественный цвет.

В целях повышения привлекательности мясной продукции для покупателя эффективно применять LED-лампы ЭРА Т8 красно-синего спектра: ЭРА FITO-9W-RB-Т8-G13-NL и ЭРА FITO-18W-RB-Т8-G13-NL. Маркетологи крупных торговых сетей называют светодиоды со свечением розового оттенка "мясными" и активно используют фитолампы в качестве дополнительного акцентного освещения мясных витрин.

Фитолампы ЭРА Т8 подчеркивают натуральный красный цвет свежего мяса. Важно, что помимо эстетической функции привлечения внимания к мясной продукции такая светодиодная фитоподсветка дольше сохраняет качественные характеристики мяса, а именно его натуральный оттенок. Дело в том, что традиционные люминесцентные лампы имеют выраженные спектральные пики, которые ускоряют повреждение белков, определяющих насыщенный красный цвет необработанных мясных продуктов. Цвет мяса под люминесцентными лампами быстро тускнеет и теряет свой товарный вид. Красно-синий спектр светодиодных ламп ЭРА Т8 никак не влияет на изменение оттенка мясной продукции, что является важным преимуществом этих источников света.  

Рекомендации по маркетинговому освещению мясных прилавков 

1. Идеальный вариант освещения мясного прилавка: 

  • основное освещение цветовой температурой 3000 К и цветопередачей CRI 90+ (верхние светильники в мясном отделе)

  • акцентное освещение LED-лампами ЭРА Т8 (локальная подсветка мясных витрин)

2. Для комфортного восприятия освещения мясной продукции уровень общей освещённости мясного отдела и уровень освещённости мясного прилавка должны совпадать.

Рекомендованный уровень освещённости в отделе мясной продукции: 500 - 1000 люкс.

3. Подложки под мясную продукцию, досвеченную фитолампами, должны быть черного цвета. Подложки белого цвета под розовыми светодиодами изменят свой оттенок на розовый, что придаст прилавку неестественный вид. А вот само красное мясо под розовыми светодиодами становится более ярким и привлекательным.

Конструктивные и технические преимущества фитоламп ЭРА Т8 

Лампы T8 от торговой марки ЭРА имеют корпус из безопасного пластика. Они просты в монтаже и прекрасно переносят температурный режим холодильников. Светодиоды не перегреваются, температура нагрева корпуса фитосветильников и фитоламп ЭРА минимальна. Это значит, что режим работы холодильного оборудования и рекомендуемые температуры хранения мяса и субпродуктов будут соблюдены.

LED-лампы ЭРА Т8 защищены от скачков электроэнергии, их корпус не лопнет в процессе эксплуатации. Это гарантирует, что покупатель получит качественный безопасный продукт, а продавца не будут беспокоить лишние проблемы. 

Удлиненная узкая конструкция ламп ЭРА Т8 - отличное решение для холодильных витрин и торговых стеллажей. Длина фитоламп ЭРА Т8 - 600 или 1200 мм.

Весь ассортимент ламп и светильников ЭРА для растений и животных представлен на нашем сайте в разделе:

http://era74.ru/catalog/groups/svetilniki-dlya-rosta-rastenij/