8 909-077-0303
Челябинск, пр.Победы, 172
8 909-077-0303
Магазин «ЭРА», пн-пт: 9:00 - 19:00,
сб-вс: 10:00 - 18:00

В День космонавтики рассказываем о самых "космических" товарах ЭРА

12.04.2023

62 года назад состоялся легендарный полёт Юрия Гагарина на космическом корабле "Восток-1" - первый в истории человечества орбитальный полёт планеты Земля, первый в мире полёт в космос. В День космонавтики предлагаем подборку товаров, дизайн которых соответствует космической теме.

Ночники в розетку ЭРА "Космонавт"

Компактные портативные ночники со светодиодами (LED) в качестве источников света и встроенным датчиком освещённости. Включаются автоматически, если вокруг темно, и так же сами гаснут с рассветом. Среди множества вариантов ночников миниатюрные модели, вставляющиеся в розетку - одни из самых удобных. Светодиодные ночники ЭРА успешно выполняют свою основную функцию - создают мягкий рассеянный свет. Они отличаются мизерным энергопотреблением, которое будет незаметно в общем счете за электроэнергию. При необходимости можно смело оставлять их включенными ночи напролет. Современная LED технология исключает пульсации света, освещение ровное и приглушенное - то, что нужно для комфортного сна или ночной подсветки. Упаковка позволяет проверить работу ночника, не доставая его из блистера, нужно только включить его в розетку и прикрыть датчик освещенности рукой. Отличный вариант подарка ребенку или взрослому к любому празднику.

В ассортименте ЭРА ночник ЭРА NN-604-LS-BU "Космонавт" голубого цвета и ночник ЭРА NN-604-LS-W "Космонавт" белого цвета с надписью "Россия". 

Настольные ночники ЭРА "Луна"

Светодиодные ночники с необычным дизайном: ночи при луне прямо у вас дома! Отличный подарок к любому празднику. В числе преимуществ - литиевый аккумулятор, сенсорное переключение и подзарядка от USB. Светильник очень поход на настоящую Луну! Поверхность ночника повторяет реальный рельеф спутника Земли. Приятное свечение комфортной яркости.

Есть два варианта "Луны" от торговой марки ЭРА - поменьше и побольше: ЭРА NLED-490-1W-W с диаметром шара 8 см и ЭРА NLED-491-1W-W с диаметром шара 15 см. Модели различаются соответствующими шарику размерами сборной подставки, которая идет в комплекте. Подставка из пластика под цвет дерева. ЭРА "Луна" может светить тёплым желтым или холодным белым светом, а переключается прикосновением. Просто возьмите её в руки - и начнётся ночная световая магия!

Яркость плавно регулируется - касаемся зоны управления рядом с портом для зарядки и удерживаем, яркость изменяется. Есть возможность сделать свет очень мягким - это важное преимущество, так как не все ночники можно притушить до еле видного свечения, не мешающего спать.

Кемпинговые фонари ЭРА "НЛО"

Фонари собственного дизайна ЭРА, ставшие одной из самых популярных туристических моделей. Производятся в России. Получили народные названия "НЛО" или "Летающая тарелка" за круглую форму корпуса и футуристичный внешний вид. Светодиоды эргономично расположены на корпусе в круговом формате. Разумно расходуют заряд и дают яркое освещение. Работают от батареек АА. Особое преимущество и настоящая фишка ЭРА "НЛО" в секретах эксплуатации. Фонари закрепляются при помощи специального кронштейна (подвес + карабин), превращаясь в яркую походную люстру. Для металлических поверхностей в тыльную сторону корпуса вмонтированы магниты. Но самый простой способ использования - закрепить на горлышке бутылки. Тогда это уже импровизированный настольный светильник. ЭРА "НЛО" - надёжный помощник в походе, на охоте, рыбалке, загородном отдыхе. Набирают популярность и нестандартные способы применения ЭРА "НЛО" - их используют как бюджетный вариант кольцевой подсветки при портретных фотосъемках и записях блогов.

Выпускаются два варианта фонарей: ЭРА K24 НЛО с 24 светодиодами и ЭРА K48 НЛО с 48 светодиодами. 

Садовый светильник со сменными насадками ЭРА "Луна + Солнце"

Садовый светильник на солнечной батарее ЭРА SD3 "Луна + Солнце" - красивое и практичное решение для подсветки палисадников, декоративного прудика, дорожки или альпийской горки. LED-светильник имеет высоту 28 см и без труда вставляется в землю. Прозрачные сменные фигурки - Луну или Солнце - выбирайте и меняйте по настроению!

Светильник функционирует на солнечной батарее - экологичный и энергоёмкий. Питание происходит во включенном режиме, днём. С наступлением темноты садовая подсветка загорается ненавязчивым светом. Благодаря прозрачному элементу в виде солнца или луны создаётся эффект свечения настоящего космического тела!

В зависимости от настроения и желаемой атмосферы можно менять насадки. Солнце и луна имеют очертания лиц, что делает их оригинальными. Солнечная батарея рассчитана 8 часов непрерывной работы. Высокая степень защиты от пыли и влаги позволяет оставлять садовый светильник на улице даже во время дождя.

Чудесный вариант для преображения загородного участка!

Серия бытовых фонарей-пушлайтов ЭРА "Луна"

Особенность коллекции пушлайтов ЭРА "Луна" в том, что для включения подсветки достаточно просто прикоснуться к корпусу - есть сенсорная кнопка включения. Сам сенсор обозначен светонакопительным стикером - светится в темноте мягким салатовым светом. Открыв шкаф, пользователь сразу заметит в темноте пушлайт и без труда включит его одним прикосновением.

Пушлайты "Луна" от торговой марки ЭРА - компактная мобильная подсветка в виде небольшого самоклеящегося фонаря. Крепятся без сверления к любой гладкой поверхности. Работают фонари-пушлайты от батареек. Никакого сложного монтажа и подключения - за минуту вы организуете дополнительное освещение в любом нужном вам месте. Корпус таких фонарей лёгкий и довольно прочный, а свет яркий за счёт применения современной LED-технологии. Кроме того, использование светодиодов позволяет экономить заряд - батарейки не придётся часто менять. 

Для замены батареек, отклеивать фонарь не нужно. Пушлайт ЭРА SB-605 легко снять с закреплённой базы и вернуть на место с обновлёнными элементами питания. Важный дополнительный бонус к использованию!

Фонари-пушлайты ЭРА активно используют в быту - для подсветки полок, шкафов, рабочих зон, кладовых и подсобных помещений, на даче.  

Серия фонарей-пушлайтов для бытовой подсветки ЭРА "Луна" представлена моделями: ЭРА SB-601 "Луна-1" в миниатюрном глянцевом корпусе белого цвета, ЭРА SB-605 "Луна-5" в серебристом корпусе диаметром 14,2 см, ЭРА SB-508 "Луна-2" в "бриллиантовом" корпусе белого цвета, ЭРА SB-507 "Луна-2" в "бриллиантовом" корпусе чёрного цвета.

Потолочный светодиодный светильник ЭРА SPB-6 Saturn

Дизайн потолочного светильника ЭРА SPB-6 Saturn посвящён одной из самых загадочных планет Солнечной системы - Сатурну. Однако оригинальное оформление не последнее преимущество этой модели. Мощность - 60 Вт. В комплекте пульт управления, с помощью которого происходит регулировка времени отключения (через 30 мин или 1 ч), яркости и цветовой температуры (от 3000 К до 6500 К). Яркий ровный свет создают светодиоды, которые снижают нагрузку на электросеть и не требуют замены. В люстре есть ночной режим, который светит на минимальной яркости и заботится о комфорте глаз в темное время суток. Несмотря на сдержанный внешний вид потолочного светильника, он подойдет не только для дома, но и станет отличным выбором для гостиниц, кафе, домов отдыха и других общественных мест.

Поздравляем с Днём космонавтики!